SpracheGerman
default
Menü
webbild-unsere-filialen.jpg

Kontakt

Unsere Standorte im Überblick

Unsere Zentrale

Standort Abfaltersbach
9913 Abfaltersbach
T: +43/4846/65 55
F: +43/4846/65 55-134
E: office@hella.info

 

Unsere Filialen in Österreich

Filiale Wien
1230 Wien
Vorarlberger Allee 29
T: +43/1/61 54 550
F: +43/1/61 54 550-220
E: wien@hella.info

 

Filiale St. Pölten
3100 St. Pölten
Mariazeller Straße 33
T: +43/2742/76 183
F: +43/2742/76 183-524
E: st.poelten@hella.info

 

Filiale Haid/Ansfelden
4053 Haid/Ansfelden
Kremstalstraße 4
T: +43/7229 /87 577
F: +43/7229/80 394
E: linz@hella.info

 

Filiale Bergheim bei Salzburg
5101 Bergheim bei Salzburg
Oberndorferstraße 16
T: +43/662/43 36 27
F: +43/662/43 36 27-77
E: salzburg@hella.info

 

Filiale Piesendorf
5721 Piesendorf
Gewerbezentrum 106
T: +43/6549/20 201
F: +43/6549/20 201-819
E: piesendorf@hella.info

 

Filiale Hall
6060 Hall
Innsbrucker Str. 84
T: +43/5223/42 816
F: +43/5223/42 816-820
E: innsbruck@hella.info

 

Filiale Dornbirn
6850 Dornbirn
Färbergasse 15
T: +43/5572/23 581
F: +43/5572/23 581-821
E: dornbirn@hella.info

 

Filiale Bruck a. d. Mur
8600 Bruck/Mur
Leobner Straße 76
T: +43/3862/53 154
F: +43/3862/53 154-6
E: bruck@hella.info

 

Filiale Graz
8041 Graz
Liebenauer Hauptstraße 9
T: +43/316/47 52 49
F: +43/316/47 52 49-811
E: graz@hella.info

 

Filiale Kirchberg an der Raab
8324 Kirchberg an der Raab
Berndorf 169
T: +43/3115/40 185
F: +43/3115/40 185-812
E: kirchberg@hella.info

 

Schauraum Judenburg
8750 Judenburg
Paradeisgasse 15
T: +43/664/81 66 221
F: +43/3862/53 154-6
E: thomas.seifried@hella.info

 

Filiale Klagenfurt
9020 Klagenfurt
Ebentaler Straße 52
T: +43/463/31 165
F: +43/463/31 165-810
E: klagenfurt@hella.info

 

Schauraum Villach
9500 Villach
Völkerndorfer Strasse 54
T: +43/664/ 34 21 028
E: michael.haas@hella.info

 

Schauraum Müllendorf
7052 Müllendorf
Hauptstraße 32
T: +43/2682/66 748
F: +43/2682/724 85
E: manfred.krammer@hella.info

 

Schauraum Waidhofen a. d. Ybbs
3340 Waidhofen a. d. Ybbs
Bertastraße 27
T: +43/7442/55 195
F: +43/7442/55 195-4
E: ewald.hauer@hella.info

 

Schauraum Selzthal
8900 Selzthal
Paltenweg 6
T: +43/664/33 35 973
E: harald.pollross@hella.info

 

Schauraum Spittal
9800 Spittal
Villacher-Straße 30
T: +43/664/81 66 203
E: ewald.brandner@hella.info

 

Fachhändler in Österreich

Firma Bocksleitner
4844 Regau
Florianistraße 13
T: +43/7672/72 658
F: +43/7672/72 658-19
E: hella@bocksleitner.at

 

Firma Häuserer
4730 Waizenkirchen
Inzing 3
T: +43/7277/24 26
F: +43/7277/24 26-26
E: office@haeuserer.com

 

Unsere Standorte in Deutschland

HELLA Sonnenschutztechnik GmbH - Zentrale
Eisenbahnstraße 2B
47198 Duisburg
T: +49/2066 20040
E: info.de@hella.info

Standort Geislingen
Seestraße 13
73312 Geislingen
T: +49/7331 2030
E: info.de@hella.info


Standort Werne
Wahrbrink 22
59368 Werne
T: +49/2389 79800
E: info.de@hella.info


Vertriebsniederlassung Franken
Mieleplatz 1
90542 Eckental
T: +49/9126 2986071
E: info.de@hella.info


Vertriebsniederlassung Allgäu
Gewerbestraße 8
87787 Wolfertschwenden
T: +49/8334 534440
E: info.de@hella.info


Vertriebsniederlassung Berlin
Walter-Nernst-Str. 3
12489 Berlin
T: +49/30 677982180
E: info.de@hella.info


Vertriebsniederlassung München
Schwabener Weg 1
85551Kirchheim b. München
T: +49/89 9045041
E: info.de@hella.info

 

Unsere Standorte in der Schweiz

HELLA Storen AG
Sennweidstraße 43
6312 Steinhausen
T: +41/41/74 80 110
F: +41/41/74 20 115
E: steinhausen@hella.info


HELLA Storen AG
Flawilestraße 100
9604 Lütisburg
T: +41/719/31 13 13
F: +41/719/31 52 32
E: ostschweiz@hella.info


HELLA Storen AG
Roggenstraße 3
4665 Oftringen
T: +41/627/97 74 25
F: +41/627/97 74 27
E: fachhandel@hella.info


HELLA Storen AG
Parkstraße 6
4402 Frenkendorf
T: +41/61/90 17 625
F: +41/61/90 17 627
E: frenkendorf@hella.info

 

Unsere Standorte in Italien

HELLA Italia s.r.l. - Zentrale
Rienzfeldstraße 30
39031 Bruneck
T: +39/0474/55 58 86
F: +39/0474/55 57 60
E: bruneck@hella.info


Filiale Bozen
Zone Wurzer 22
39055 Bozen
T: +39/0471/19 51 600
F: +39/0471/19 51 601
E: bozen@hella.info

 

Filiale Mailand
Via A. Meucci 68
20090 Buccinasco
T: +39/02/45 70 85 65
F: +39/02/45 70 85 53
E: milano@hella.info

webbild-unsere-filialen.jpg